Risultati prima tappa campionato nazionale MoBI 2019

Risultati prima tappa campionato nazionale MoBI 2019

La prima tappa del campionato si è conclusa.

La gara ha avuto come presidente di giuria Lorenzo Dabove in arte Kuaska che ha potuto contare su una giuria composta da 10 giudici BJCP e 4 tra esperti birrai e homebrewer.

Si pubblicano i risultati della prima tappa del campionato nazionale MoBI.

A breve verrà pubblicata la classifica generale!

 

Birra

Nome

Cognome

Punteggio

Posizione

79

Jacopo

Deola

41,5

31

Roberto

Cristian

Perticarini

Barchetta

42

44

Elia

Barozzi

45,5

46

Caccamo

Raffaele

45,5

26

Matteo

Nicoletto

44

82

Francesco

Ventura

43,5

38

Parmeggiani

Fabrizio

40,5

menzione speciale Roggenbier

le altre posizioni

13

Andrea

Di Grancio

Non  presente

30

Graziano

Donato

Non  presente

33

Massimiliano

Poy

Non  presente

83

Paolo

Barberi

Non  presente

95

Stefano

Foglio

Non  presente

96

Matteo

Mendolia

Non  presente

99

Matteo

Mendolia

Non  presente

69

Eugenio

Mauriziano

41,5

6

Gianriccardo

Corbo

40,5

57

Pietro

Ruini

40,5

70

Jacopo

Deola

40,5

89

Mattia

Pecorini

40,5

42

Luca

Dalla Torre

39,5

67

Saggi

Brassatori

39

45

Caccamo

Raffaele

38,5

87

Adriano

Bresciani

38,5

63

Tiziano

De Marchi

37,5

81

Mattia

Passigato

37

85

Adriano

Bresciani

37

19

Francesco

Pilia

36

52

Nicola

Gaeta

35,5

65

Tiziano

De Marchi

35,5

12

Andrea

Di Grancio

35

91

Mirko

Caiani

35

8

Davide

PelÃ

34,5

55

Pietro

Ruini

34,5

80

Lorenzo

Donati

34,5

29

Roberto

Fascendini

33,5

48

Matteo

Beltramello

33,5

68

Saggi

Brassatori

33,5

74

Rossi

Alessandro

33,5

100

Mirko

Campello

33,5

76

Luca

Sorito

33

78

Leonardo

D’Ignazi

33

64

Tiziano

De Marchi

32,5

18

Francesco

Pilia

31,5

28

Elia

Barozzi

31,5

50

Francesco

Fioravanti

31,5

75

Rossi

Alessandro

31,5

51

Roberto

Perticarini

31

60

Daniele

Iuppariello

30,5

88

Luca

Giananti

30,5

14

Andrea

Cipolla

30

21

Sebastiano

Cannata

30

17

Anna

Moe

29

34

Antonio

Callari

28,5

35

Antonio

Callari

28,5

16

Alberto

Camussi

28

25

Matteo

Nicoletto

28

58

Andrea

Marsura

28

22

Francesco

Pilia

27,5

36

Tommaso

Mainardi

27,5

40

Saverio

Fiore

27,5

93

Nicola

Buffoni

27,5

7

Carlo

Sesia

27

41

Mattia

Pecorini

27

37

Team

Giusca

26,5

62

Pier Carlo

Pennacchini

26,5

92

Matteo

Nicoletto

26

27

Paolo

Carpino

25,5

47

Franco

Vitali

25,5

86

Riccardo

Spissu

25,5

90

Alessandro

Felici

25,5

66

Carlo

Bogliotti

25

94

Nicola

Buffoni

25

5

Carlo

Sesia

24

23

Scarcelli

Gabriele

23,5

20

Sebastiano

Cannata

22,5

59

Mattia

Pecorini

22,5

24

Elia

Barozzi

21

39

Parmeggiani

Fabrizio

12

No Comments

Post A Comment

 

Iscriviti alla nostra Newsletter

per restare informato sui nostri eventi e le nostre attività


 

X