Risultati prima tappa campionato MoBI 2020

Risultati prima tappa campionato MoBI 2020

La prima tappa del campionato 2020, si è tenuta a Cagliari con il supporto degli Homebrewers Sardi.

 

Presidente di giuria: Marzio Jr. Berrugi.

 

Si pubblicano i risultati della tappa del campionato nazionale MoBI, valida per il calcolo dei punteggi a fini dei bonus per la finalissima.

Ringraziamo i nostri sponsor che mettono in palio i premi delle singole tappe!

 

 

Acclamazione vincitori Isolabirra 2020
Numero birra Nome Cognome Posizione Punteggio valutazione
91 Jacopo Deola 1 43,5
10 Michele Zanellato 2 44
27 Paolo Fabbrica 3 41,5
56 Manuel Piccolo 4 (menzione) 40,5
66 Davide Garau 5 38
43 Marco Maugeri 6 36,5
109 Stefano Pireddu 7 41,5
92 Team Giusca 40
51 Giovanni Ruggiero 39
57 Manuel Piccolo 39
95 Saverio Fiore 39
94 Marco Carroni 38
50 Giovanni Ruggiero 37,5
96 Vincenzo Roccaforte 37,5
26 Luca Trovato 36,5
114 Nicola Gaeta 36,5
70 Uriel Suryakanta Lotti Rossi 36
85 Adriano Bresciani 36
112 Nicola Gaeta 36
64 Paolo Rabazzi 35,5
19 Marco Baronio 35
28 Paolo Fabbrica 35
38 Cristian Rivellino 35
82 Cristiano Chighini 35
17 Francesco Pilia 34,5
41 Marco Maugeri 34,5
100 Riccardo Spissu 34,5
49 Matteo Medda 34
61 Giuseppe Di Nuzzo 34
88 Jacopo Deola 33,5
37 Cristian Rivellino 33
15 Daniele Russo 32,5
4 Pietro Ruini 32
58 Oscar Nastro 32
60 Oscar Nastro 32
45 Sebastiano Andrey Cannata 31,5
107 Krystian Larwa 31,5
11 Michele Zanellato 31
81 Nicola Bossi 31
93 Team Giusca 31
74 Nicola Poddi 30,5
99 Alberto Santus 30,5
103 Mattia Pecorini 30,5
18 Marco Baronio 30
44 Roberto Baiosto 30
75 Simone Perchiazzi 30
110 Stefano Faa’ 30
53 Davide Marchioni 29,5
29 Alessandro Cappellini 29
13 Uriel Suryakanta Lotti Rossi 28
33 Anna Mazzucco 28
36 Donato Graziano 28
55 Matteo Lunghi 28
98 Alberto Santus 28
8 Carlo Sesia 27,5
32 Anna Mazzucco 27,5
39 Manuel Piccolo 27,5
104 Saggi Brassatori 27,5
30 Donato Graziano 27
106 Krystian Larwa 27
9 Carlo Sesia 26,5
35 Donato Graziano 26,5
7 Carlo Sesia 25,5
16 Sebastiano Andrey Cannata 25,5
40 Davide Garau 25,5
65 Paolo Rabazzi 25,5
108 Filippo Pintus 25,5
24 Angelo Conti 25
83 Angelo Conti 25
115 Valerio Moccia 25
5 Pietro Ruini 24,5
12 Michele Mingardi 24,5
77 Nicola Bossi 24,5
47 Simone Barbadoro 24
87 Adriano Bresciani 24
97 Vincenzo Roccaforte 24
20 Francesco Pilia 23,5
42 Marco Maugeri 23
34 Anna Mazzucco 22,5
73 Claudio Cafaro 22
101 Mattia Pecorini 22
46 Stefano Pireddu 21
86 Adriano Bresciani 21
23 Uriel Suryakanta Lotti Rossi 20,5
48 Daniele Russo 20,5
14 Stefano Pireddu 20
67 Francesco Pilia 19,5
111 Saggi Brassatori 19
52 Davide Marchioni 16
62 Giuseppe Di Nuzzo 16
102 Paolo Carpino 14,5
1 Andrea Curzi non presente
21 Andrea Di Grancio non presente
68 Roheroes Homebrewing non presente
69 Roheroes Homebrewing non presente
71 Roheroes Homebrewing non presente
72 Matteo Granadiglia non presente
76 Oscar Grillo non presente
84 Antonio Callari non presente
89 Jacopo Deola non valutabile (gushing estremo)
105 Mattia Pecorini non valutabile (gushing estremo)
113 Nicola Gaeta non valutabile (gushing estremo)
No Comments

Post A Comment

 

Iscriviti alla nostra Newsletter

per restare informato sui nostri eventi e le nostre attività


 

X